28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени назвали самых лучших туристов

Страница для печатиСтраница для печати

Вчера  в концертном зале СК «Зодчий» было шумно, весело и волнительно. Здесь состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей открытого чемпионата и первенства города Тюмени по спортивному туризму «Поколение-2018». 

Соревнования традиционно проходят на базе ДЮЦ «Авангард» в середине ноября и собирают более ста участников. В этом году спортсмены в возрасте от 8 и до 20 лет и старше покоряли дистанции трех классов сложности. 

На торжественной церемонии победителям вручили заслуженные дипломы и медали. Награды спортсменам вручали депутат Тюменской городской Думы Сергей Плесовских и председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев. 

Лучшими в покорении туристических дистанций стали следующие спортсмены: 

• Чемпионат города Тюмени по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-пешеходная» ПОКОЛЕНИЕ-2018: 

 

3 класс сложности / юниоры 

1 место – Банных Алексей 

2 место – Ликонцев Павел 

3 место – Фадеев Владислав

 

3 класс сложности / юниорки 

1 место – Шешегова Алёна 

2 место – Миронова Евгения 

3 место – Ташбулатова Милена 

• Первенство города Тюмени по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-пешеходная» ПОКОЛЕНИЕ-2018: 

 

2 класс сложности / юноши 

1 место – Пьянков Валентин 

2 место – Жариков Иван 

3 место – Бяков Дмитрий 

 

2 класс сложности / девушки 

1 место – Верёвкина Елизавета 

2 место – Пушкарёва Анастасия 

3 место – Лахно Елизавета 

 

1 класс сложности / мальчики 

1 место – Широков Данил 

2 место – Медведев Матвей 

3 место – Черкасов Иван 

 

1 класс сложности / девочки 

1 место – Сорокина Виктория 

2 место – Лутовинова Виктория 

3 место – Санникова Анна 


«В этом году дистанции на соревнованиях были традиционно разных классов сложности, но это не помешало участникам пройти все их на высоком уровне. А победили, как говорится, сильнейшие. Эти ребята были фаворитами с самого начала на чемпионате и первенстве, и, благодаря тщательной подготовке и хорошей физической форме подтвердили свое мастерство!», - рассказал главный судья соревнований Сергей Фильчиков. 

«Поколение - это сложные соревнования. Я преодолевала дистанции третьего класса сложности и победа далась мне нелегко, но я уверена, что в следующем году справлюсь гораздо лучше!» - поделилась участница соревнований Евгения Миронова. 

Также на мероприятии вручили знаки «ГТО». 97 воспитанников ДЮЦ «Авангард», успешно выполнившие нормативы всероссийского комплекса получили свои знаки отличия в золотом, серебряном и бронзовом исполнении. 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени от всей души поздравляет победителей соревнований и желает покорять «на отлично» не только туристические, но и творческие маршруты. 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"