19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени офицеры Росгвардии организовали благотворительную акцию для детей-инвалидов и сирот «Поможем подготовиться к школе!»

Страница для печатиСтраница для печати

В преддверии нового учебного года Управлением Росгвардии по Тюменской области традиционно проведена благотворительная акция «Поможем подготовиться к школе!», в поддержку семей, воспитывающих детей-инвалидов, и детей, оставшихся без попечения родителей.

Военнослужащие, сотрудники и работники всех подразделений территориального управления присоединились к акции и приобрели школьные рюкзаки, спортивные костюмы,  книги и канцелярские товары. Около 100 школьников получили подарки на индивидуальных встречах и праздничных мероприятиях.

Офицеры Управления Росгвардии по Тюменской области приняли участие в  организации благотворительного мероприятия Тюменского областного Центра детей-инвалидов и сирот «Творчество», праздничное представление и подарки порадовали детей. С улыбками и аплодисментами ребята встретили сотрудников Тюменского ОМОН, которые поздравили их с новым учебным годом, вручили первоклассникам спортивные костюмы и школьные рюкзаки, наполненные необходимыми канцелярскими принадлежностями. 

- Ребята, мы желаем вам успехов в учёбе, интересных и ярких событий, новых друзей и много улыбок. Помните, Росгвардия - всегда на страже! Мы охраняем ваш покой и готовы прийти на помощь в любую минуту, - отметил в своём поздравлении сотрудник ОМОН подполковник Даниил Носков. После завершения мероприятия многие ребята изъявили желание сфотографироваться на память с бойцами легендарного ОМОН.

Начальник территориального управления и начальники подразделений провели ряд индивидуальных встреч с нуждающимися семьями.

Так, начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник Евгений Симаков встретился с семьёй Карымовых, которой офицеры Росгвардии помогают уже второй год. Для Руслана Карымова подготовка к новому учебному году особенно волнительна, так как он впервые идёт в обычную школу. На встрече Евгений Евгеньевич подарил ему школьный костюм, а с его мамой обсудил проблемные вопросы учёбы Руслана, медицинского сопровождения и организации его досуга.

- От всей души благодарю представителей Росгвардии за поддержку и помощь. От лица руководства Центра «Творчество» и всех родителей говорю большое спасибо за организацию подобных благотворительных мероприятий. В свою очередь и дети, и родители очень интересуются жизнью управления, подписаны на его страницы в соцсетях и всегда рады встречам, - отметила Гузель Карымова.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области