28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени офицеры Росгвардии провели для кадет мастер-класс и шахматный онлайн-турнир

Страница для печатиСтраница для печати
3.jpeg

Офицеры Управления Росгвардии по Тюменской области провели интерактивный мастер-класс по шахматам для кадет специализированной профильной группы ведомства «Монолит» Детского морского центра «Алый парус», учащихся гимназии № 16 города Тюмени, который завершился товарищеским турниром.

Мероприятие состоялось в онлайн-формате. Юные любители шахмат с удовольствием пообщались с опытным игроком - старшим лейтенантом Алексеем Мастяевым.

Офицер с детских лет увлекается шахматами, окончил шахматную школу, является победителем и призером многих городских, региональных и ведомственных соревнований.

Во время мастер класса Алексей поделился с ребятами знаниями шахматных правил, механики игры, а также рассказал, как научиться распознавать возможные шаги противника и стратегически выстраивать ходы.

Уточнив некоторые вопросы и поблагодарив старшего товарища за ценные советы, кадеты изъявили желание сразиться в онлайн-турнире, чтобы применить полученные знания, а заодно и оценить свой уровень игры на шахматной доске.

Одним из сильных соперников росгвардейца стал Ярослав Брижахин, который всерьёз увлекается шахматами по примеру своего отца.

Товарищеский турнир по быстрым шахматам было решено завершить равным по набранным очкам результатом.

Все участники мероприятия сошлись во мнении, что мастер-класс прошёл познавательно и продуктивно.

В завершении встречи кадеты и их наставники пожелали друг другу дальнейших успехов в учебе, службе и спорте, а также договорились о дальнейшем проведении подобных мероприятий и организации соревнований на кубок начальника Управления Росгвардии по Тюменской области.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области