29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени определили чемпионов области по интеллектуальным играм

Страница для печатиСтраница для печати

23 марта в МТЦ «Космос» прошел Весенний чемпионат Тюменской области по интеллектуальным играм, в котором приняли участие 35 студенческих и школьных команд из Тюмени, Ишима и Ялуторовска. Всего в чемпионате сразились 240 знатоков.

Участники продемонстрировали свои знания в четырех видах интеллектуальных игр: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет» и «Мультиигры».

Абсолютными чемпионами по результатам всех игр стали школьная команда «6961 Метр над уровнем моря» и студенческая команда «Базовое понятие». Команды стали безоговорочными лидерами турнирной таблицы во всех играх и отправятся представлять Тюмень на Чемпионат России по интеллектуальным играм при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политики Тюменской области.

Командный кубок среди школьных команд принадлежит академической гимназии ТюмГУ, а студенческий завоевали участники из Тюменского государственного университета.

Не обошлось на чемпионате без дебютов. Команда «Молнии» из Ишима, ранее не принимавшая участие в крупных чемпионатах, обыграла лидеров прошлого турнира и завоевала третье место в «брейн-ринге». Также хороший результат показала команда из Ялуторовска «По-брейну». В школьном «Что? Где? Когда?» они заняли почётное третье место, несмотря на то, что не часто принимают участие в крупных соревнованиях.

Студенческая команда «Пятеро в тильте не считая собаки» играет свой первый сезон. Команда уверенно заняла третье место в «Что? Где? Когда?». В прошлом году часть состава отметилась в сильнейшей школьной команде области «Двойное экспрессо».

Своими впечатлениями о прошедшем чемпионате поделилась Елизавета Зырянова из команды «6961 Метр над уровнем моря»:

«Особая атмосфера, чувство сплочения со своей командой, ощущение себя не отдельным человеком, а частью чего-то большего, чего-то грандиозного. Непередаваемые эмоции, победа, прежде всего, над самим собой. Всё это- лишь часть всего, что ассоциируется с прошедшим чемпионатом области. Уверена, что дальше - больше».

На этом игровой сезон для команд не заканчивается. 27 марта пройдет Чемпионат города Ишима по интеллектуальным играм, а уже 30 марта сильнейшие команды сразятся в Ялуторовске. Следить за предстоящими турнирами можно в группе Интеллектуального движения Вконтаке: vk.com/chgkto.

Автор: 
Интеллектуальное движение Тюменской области