21.06.2024

В Тюмени определили лучших судомоделистов региона

На прошлой неделе в областной столице завершились региональные чемпионат и первенство по судомодельному спорту. В водных стартах приняли участие 38 спортсменов из учреждений Тюмени, Тобольска и Ишима.

В командном зачете соревнований первые места пьедестала заняли тюменские сборные.

3 место - МАОУ СОШ № 27 (г. Тюмень).

Победители в личном зачете первенства определялись в каждом заявленном классе.

В классах «ЕК-600», «ЕЛ-600», «F2-Ю», «F4-А» лучшим стал Иван Тутаев (МАОУ СОШ № 27 г. Тюмень);

Класс «ЕН-600» - Денис Берсенёв (МАУК «Центр русской культуры» г. Тюмень);

Класс «ЕСО-mini» - Иван Куликов (МАОУ СОШ № 27 г. Тюмень);

Классы «F5-mono» и «F5-Е» - Елисей Аникеев (MЦТМ «Амулет» г. Тобольск);

Класс «F5-М», «F5-10» - Виктория Амбарова (ДТиС «Пионер» г. Тюмень).

Лучшие результаты чемпионата показали спортсмены:

Класс «F5-mono» - Михаил Аникеев (МЦТМ «Амулет» г. Тобольск);

Класс «F5-Е» - Александр Курин (ДТиС «Пионер» г. Тюмень);

Класс «F5-М» - Игорь Амбаров (ДТиС «Пионер» г. Тюмень);

Класс «F5-10» - Кирилл Курин (ДТиС «Пионер» г. Тюмень).

«В целом, радует, что уровень подготовки спортсменов растет с каждым годом. Хорошие результаты на соревнованиях в этот раз показали спортсмены школы №27. А в чемпионате традиционно пока никому не удается опередить команду Центра технических видов спорта ДТиС «Пионер», - отметил председатель Федерации судомодельного спорта Тюменской области.

Развитие технического творчества является одним из положений национального проекта «Образование».

ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»