23.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени определят лучших по профессии

Страница для печатиСтраница для печати

Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессиям: электросварщик ручной сварки, автомеханик (слесарь по ремонту автомобилей), электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» проводит 29 апреля «Молодежная биржа труда» совместно с департаментом образования и науки и департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области, сообщили ИА "В нашем дворе" в Центре по связям с общественностью молодежной политики и спорта Тюменской области.

Цель конкурса – повышение престижа рабочих специальностей среди молодежи области, привлечение ее в реальный сектор экономики, выявление и поощрение талантливой молодежи и организаций, обеспечивающих высокую профессиональную подготовку рабочих.

Участниками фестиваля являются учащиеся и студенты образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования региона, молодые специалисты и рабочие предприятий.

Конкурс проходит в двух номинациях: «Лучший обучающийся по профессии (специальности)» и «Лучший молодой рабочий по профессии».

Автор: 
соб. инф.