24.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени открылся региональный Студенческий центр

Страница для печатиСтраница для печати
7.jpg

Здесь смогут реализовывать свои инициативы студенты разных вузов и ссузов

Сегодня состоялось торжественное открытие Студенческого центра Тюменской области. Первыми почетными гостями нового молодежного пространства стали помощник полномочного представителя президента РФ в УФО Александр Воробьев, главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в УФО Дмитрий Кузьменко и вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

— Россия — страна возможностей и наш регион — это регион возможностей. Проекты, которые будут реализованы студенческим советом, наполнены смыслом и содержанием. В них есть замечательные идеи и самое главное, там есть люди. Желаю вам, чтобы этих проектов в будущем было не пятнадцать, а сто пятьдесят, возможно даже полторы тысячи, — выступил с напутственным словом Сергей Сарычев.

Председатель студенческого совета Екатерина Козеева провела экскурсию по студенческому центру, рассказала об основном функционале пространства и его деятельности. Областной студенческий центр расположен рядом с корпусами крупных вузов, по адресу город Тюмень, улица, Семакова, 21. Он будет использоваться в качестве площадки для межвузовских мероприятий, кроме того сюда может прийти любой студент за ресурсной и интеллектуальной поддержкой для реализации собственных проектов. Все желающие студенты могут провести здесь свое мероприятие по предварительной записи (по телефону 21-65-10 либо в соцсетях).

— Очень здорово, что в Тюмени такая инициатива пошла снизу. Вы сами это придумали и получили то, чего хотели. Страна нуждается в талантливых людях, желаю вам творческих побед, начинаний и самое главное — достижение целей, — отметил помощник полномочного представителя президента РФ в УФО Александр Воробьев.

После экскурсии в честь официального открытия почетные гости поставили зачет в импровизированных зачетках за первый реализованный проект. Впереди еще 14 событий для студентов тюменского региона, которые пройдут в этом году.

Активисты студенческого совета уже начали проводить первые мероприятия на территории центра: в январе вместе создали арт внутри помещения и установили снежное сердце ко Дню всех влюбленных у входа в студцентр. Планируется, что проходимость пространства за этот год достигнет 15 000 человек.

Справка:

Студенческий центр стал одним из проектов областного Студенческого совета, который был сформирован весной прошлого года. Члены студсовета прошли 5 этапов отбора, финальной точкой стали настоящие выборы среди студенческого сообщества. В итоговом голосовании приняли участие более 6 тысяч студентов вузов и ссузов Тюменской области, которые из 46 кандидатов выбрали 15 победителей.

В декабре прошлого года члены студенческого совета представили свои проекты губернатору Тюменской области Александру Моору и получили поддержку на 15 инициатив, которые будут реализованы в этом году.

Автор: 
Студенческий центр