24.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени открыта Служба семейного консультирования

Страница для печатиСтраница для печати

К 20-летию профессии социального работника, чей праздник традиционно отмечается 8 июня, в Тюменской области прошла акция «Все в гости к нам». В рамках акции во всех учреждениях социального обслуживания населения состоялись Дни открытых дверей, рассказали ИА "В нашем дворе" в пресс-службе Областного центра "Семья". 

В Центре «Семья» в этот День прошло открытие Службы семейного консультирования. Каждый гость центра смог бесплатно пройти психологическую диагностику, получить консультацию квалифицированных психологов. Первыми клиентами Службы стали молодые семьи с детьми. Популярными темами для обращения оказались воспитание детей и супружеские отношения. 

«Мы долго шли к открытию этой Службы, - говорит директор центра «Семья» Елена Пластинина.  – за плечами многолетний опыт работы с семьей и детьми. Мы постарались создать оптимальные условия для будущих клиентов, наши специалисты готовы помочь в решении вопросов и проблем, возникших в партнерских, супружеских, детско-родительских отношениях, в решении внутриличностных проблем».

Сегодня Служба семейного консультирования оказывает следующие услуги:

• консультирование семейных пар;

• консультирование семей с детьми;

• индивидуальное консультирование;

• психологическая диагностика детей и подростков (диагностика интеллектуального развития ребёнка, личностных особенностей, эмоционального состояния, характера, коммуникативных навыков; определение готовности к школьному обучению; профориентация);

• групповые занятия, тематические тренинги для взрослых и подростков.

Служба открыта с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 по адресу: г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 14А, тел.: (3452) 20 89 48.

Автор: 
соб.инф.