25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени открывается Весенняя Неделя Добра - 2011

Страница для печатиСтраница для печати

16 апреля в 12.00 Благотворительный Фонд развития города Тюмени приглашает тюменцев и гостей города на Цветной бульвар, принять участие в открытии Весенней Недели Добра.

Добровольческие команды пригласят жителей к участию в Неделе добра, расскажут о своих добрых делах, организуют игры и конкурсы для детей и взрослых.

XV Весенняя Неделя Добра  пройдет с 16 по 24 апреля 2011 года по всей России! Общероссийская программа мероприятий ВНД-2011 формируется на основе множества региональных и локальных мероприятий.

Целью общероссийских добровольческих акций является содействие укреплению гражданского общества и консолидации усилий граждан, неправительственных, государственных, коммерческих и других организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания России.

Результатом проведения акций в целом по всей стране будет все множество общественно полезных мероприятий и проектов, осуществленных на добровольной основе гражданами и организациями в дни проведения акций, включающих: благоустройство микрорайонов, посадку деревьев, очистку школьных территорий, скверов и парков, проведение уроков добра в учебных учреждениях, организацию семинаров, форумов, благотворительных концертов, спектаклей. Проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказание адресной помощи пожилым, одиноким людям и инвалидам, др.

Общая координация общероссийских добровольческих акций осуществляется Российским Национальным Координационным Комитетом (НКК), формирующимся с участием неправительственных, государственных, коммерческих, международных организаций, координирующих или поддерживающих акции на региональном, межрегиональном и национальном уровнях. 

Автор: 
Ирина Венченко, пресс-служба БФРГТ