20.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени отметили День ходьбы

Страница для печатиСтраница для печати

Всероссийский День ходьбы отметили накануне тюменские физкультурники и любители активного образа жизни в экопарке Затюменский. Почти пять сотен участников от мала до велика вышли на старт на дистанциях 2,5 и 5 км скандинавским и пешим стилем. 

Уверенные в себе активисты преодолевали дистанции на время. По итогам спортивных заходов на 5 км в своих возрастных группах победителями стали: Наталья Микушева (детский сад № 135), Анастасия Исаева (ЦРТДиЮ «Контакт»), Людмила Фокина (ДЮЦ «Град»), Татьяна Александрова (СШ № 2), Нина Лушкова (ЦРТДиЮ «Контакт»), Владимир Самойлов (СШ № 2), Анатолий Шипицын (ДЮЦ «Град»), Петр Скурыгин (ДЮЦ «Град»), Владимир Соромотин (СШ № 2). А также любители ЗОЖ прошли массовым заходом целыми коллективами и инициативными группами в свое удовольствие.

Участников поприветствовала олимпийская чемпионка по биатлону, руководитель центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луиза Носкова и другие почетные гости. Вместе со всеми участниками Луиза Николаевна преодолела дистанцию 5 км. «Великолепный праздник сегодня получился, а главное, что погода была благосклонна, дав возможность пройти по сухой трассе. Мы в очередной раз убедились, что в нашем городе и регионе живут очень активные и спортивные люди. С удовольствием сама приняла участие, порадовалась за то, как много поклонников ЗОЖ пришли на этот праздник. Ходьба – один из самых доступных видов спорта. В этом году День ходьбы мы отмечаем под девизом Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Очень важно, чтобы это движение развивалось, вовлекая все больше новых поклонников», - поделилась Луиза Николаевна.  

«В первый раз попробовала свои силы в скандинавской ходьбе и, честно говоря, даже не ожидала, что это настоящий спорт с существенной нагрузкой аэробной и физической. Я очень удивилась подготовленности людей старшего поколения – очень сложно было с ними соревноваться, всю дистанцию они держали меня в тонусе. Думаю, что буду продолжать заниматься скандинавской ходьбой, оттачивать технику и подключать коллектив к этому. Надеюсь, в следующий раз нас будет больше», - поделилась победительница спортивного захода на дистанции 5 км, инструктор по спорту детского сада № 135 Наталья Микушева. 

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени