29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени отметили праздник пионерии

Страница для печатиСтраница для печати

Сегодня в областной столице прошли массовые мероприятия, приуроченные к 100-летию пионерии. Праздник развернулся на площади 400-летия Тюмени.

Торжественное открытие зрелищного мероприятия стартовало с приветственной речи директора департамента образования и науки Тюменской области Алексея Райдера и заместителя главы администрации города Тюмени Веры Соловьевой.

Праздник стартовал со смотра строя и песни, а после этого гостей мероприятия ждали пятнадцать интересных станций. Увлекательные маршруты организовали для тюменцев городские департаменты образования, культуры, спорта и молодежной политики.

Так, юные тюменцы смогли проявить свои творческие способности в изготовлении пилоток, продемонстрировать танцевальные навыки, выполнить нормы ГТО, поучаствовать в веселых стартах и даже посетить «музейную станцию». Особое настроение создавали всеми любимые со времен пионерии детские игры : городки, классики и прыжки в резиночки.

Приятным бонусом для участников праздника стала возможность получить заветные жетоны, которые можно было обменять на сладкий презент от «Тюменского пломбира».

«Я в первый раз на таком мероприятии. Смотр строя и песни стал для меня открытием. Я уже успела пройти несколько площадок мероприятия, но самыми интересными оказались площадки с выполнением нормативов ГТО и игрой «веселые старты». В следующем году мне бы очень хотелось снова побывать на таком ярком празднике», - поделилась участница праздника Карина Негара.

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет всех причастных с прекрасным праздником – Днем пионерии.

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени