19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени первый заместитель командующего Уральским округом Росгвардии подвёл итоги служебно-боевой деятельности территориального управления.

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_3094.JPG

Более 1600 правонарушителей задержано и передано сотрудникам полиции. Более 900 служебно-боевых задач выполнено спецподразделениями (ОМОН, СОБР).

Первое место в Уральском округе Росгвардии.

В Управлении Росгвардии по Тюменской области в режиме видео-конференцсвязи состоялось совещание под председательством первого заместителя командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенанта Сергея Захарова, в ходе которого подведены итоги служебно-боевой деятельности территориального управления за отчётный период и поставлены задачи на второе полугодие 2020 года.

В итоговом совещании также приняли участие заместитель командующего Уральским округом по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы генерал-майор полиции Николай Олехнович, временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Валерий Лопатин, его заместители и командиры специальных подразделений.

С докладом о выполнении служебно-боевых задач, стоящих перед территориальным управлением в первом полугодии 2020 года, выступил полковник полиции Валерий Лопатин.

«Подразделениями вневедомственной охраны осуществлено свыше 3900 выездов групп задержания, из них по сигналам «тревога», поступивших на пульты централизованной охраны подразделений, более 3500. Краж с охраняемых объектов не допущено. На маршрутах патрулирования нарядами вневедомственной охраны задержано и передано сотрудникам полиции более 1600 правонарушителей, из которых 8 находились в розыске за различные преступления, совершенные ранее. Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы совместно с полицейскими проведено свыше 21 тыс. проверок обеспечения сохранности оружия гражданами. Личный состав ОМОН, СОБР выполнил более 900 служебно-боевых задач.

В отчётном периоде задачи и основные мероприятия боевой, профессиональной и физической подготовки выполнены в полном объеме», - подытожил врио руководителя тероргана.

По направлениям деятельности подразделений выступили заместители начальника территориального управления Росгвардии.

В завершение мероприятия генерал-лейтенант Сергей Захаров поставил руководству и личному составу территориального управления задачи на второе полугодие 2020 года и выразил благодарность за достигнутые высокие результаты служебно-боевой деятельности в отчётном периоде (первое место в Уральском округе Росгвардии), пожелав дальнейших успехов в службе.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области