28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени по инициативе Росгвардии состоялись патриотические мероприятия в рамках Дня Конституции

Страница для печатиСтраница для печати
2 (1).jpeg

В Центре подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, Управлении Росгвардии по Тюменской области организованы патриотические мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню Конституции, отмечаемому в России 12 декабря.

В онлайн-проектах также приняли участие кадеты ведомства - воспитанники Детского морского центра «Алый парус» и учащиеся гимназии №16 г. Тюмени.

Онлайн-встречу «Я - гражданин Российской Федерации» с гимназистами представители ведомства провели в рамках совместного с учреждением образования патриотического проекта.

Юные тюменцы узнали от росгвардейцев историю праздника, интересные факты из этапов создания Конституции РФ, и все участники мероприятия вместе зачитали её статьи.

На мониторах гимназии, страницах официального сайта и в социальных сетях территориального управления в рамках ежегодного всероссийского ведомственного проекта Росгвардии #ЗНАЕМ КОНСТИТУЦИЮ РФ размещён видеоролик, где военнослужащие, сотрудники и кадеты ведомства декламируют статьи основного закона страны и выражают своё уважительное отношение к нему.

«Мои родители воспитывали меня в любви и заботе, прививая мне чувство патриотизма и уважения к закону. Статья 38 «Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей» полностью соответствует нашим семейным ценностям. Надеюсь, с супругой мы тоже будем гордиться своими детьми», - поделился один из участников проекта майор Евгений Балашов, который выбрал путь службы в Росгвардии по стопам своего отца прапорщика полиции в отставке Михаила Балашова. 

В кинологическом центре в день праздника состоится тематическая встреча, в ходе которой офицеры и военнослужащие по призыву поделятся друг с другом личными историями, когда знание Конституции помогло им решить ту или иную жизненную ситуацию, а также ответят на вопросы познавательной викторины.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области