29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени подвели итоги необычного грантового конкурса

Страница для печатиСтраница для печати

Накануне в Тюмени подвели первые итоги нового грантового конкурса для некоммерческих организаций сообществ и инициативных групп «ДариЧас».

Напомним, что стартовал конкурс в конце сентября. Его организатором выступает первый в регионе банк времени «ДариЧас» при поддержке Центра поддержки семей  «Помощь рядом» и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области. Согласно условиям конкурса некоммерческой организации было необходимо подготовить перечень товаров и услуг в которых она нуждается в своей деятельности и подать заявку, заполнив специальную гугл-форму.

Также соискателям было нужно зарегистрироваться на онлайн-маркетплейсе банка времени «ДариЧас».  На данный момент пользователи благотворительного сервиса могут приобрести  за доброчасы несколько сотен наименований товаров и услуг, включая детскую и взрослую одежду, коллекционные виниловые пластинки, патриотические сувенирные наборы, лечебные чаи и экологически чистые продукты, юридические консультации, услуги репетиторов по музыке, итальянскому, французскому и английскому языку, редкие коллекционные издания по истории тюменской фотографии, помощь волонтеров и промоутеров  и множество других необходимых для реализации социальных инициатив услуг.

Как рассказала руководитель проекта «ДариЧас» Татьяна Филина: «По итогам рассмотрения полученных грантовых заявок было определено 18 организаций победителей. Среди них тюменские некоммерческие организации и инициативные группы, которые реализуют краеведческие, экологические, инклюзивные и военно-патриотические проекты».

На счет победителей в онлайн-маркетплейсе банка времени «ДариЧас» будут зачислены по 1000 доброчасов, которыми можно будет поощрить волонтеров и активистов за помощь в реализации проектов. В последствии доброчасы можно будет обменять на необходимые товары и услуги намаркетплейсе банка времени. 

Для тех, кто не успел принять участие в конкурсе, организаторы подготовили приятный сюрприз – срок приёма заявок продлен до 15 декабря 2022 года. Послать свои заявки можно в свободной форме на  электронную почту politreyd@bk.ru. К реализации в рамках гранта принимаются проекты, выполняемые в период с 1 декабря 2022 года по 1 декабря 2023 года. Подробнее с принципами проекта «ДариЧас», параметрами товаров и услуг, а также правилами работы платформы можно ознакомиться на сайте проекта www.timebank72.ru в разделе положение. 

Автор: 
Пресс-служба Альянса СО НКО