19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени подвели итоги спартакиады ссузов

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени состоялась церемония награждения спортивных команд профессиональных образовательных учреждений города по итогам спартакиады 2018-2019 учебного года.

На протяжении учебного года на спортивных площадках шла упорная борьба среди студенческих команд в баскетболе и легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе и лыжных гонках, легкой атлетике и волейболе, гиревом спорте и мини-футболе.

Среди участников - команды из Западно-Сибирского государственного колледжа, лесотехнического техникума, медицинского колледжа, многопрофильного колледжа ТИУ, колледжа экономики, управления и права, колледжа транспортных технологий и сервиса, колледжа водного транспорта, техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, колледжа цифровых и педагогических технологий и техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

Заслуженные награды получили студенческие команды юношей и девушек, руководители физического воспитания, директора профессиональных образовательных учреждений города Тюмени.

- В стенах учебных заведений вы набираетесь не только знаний, умений и профессиональных навыков, но и укрепляете спортивные традиции, приобщаетесь к здоровому образу жизни. Когда вы станете профессионалами своего дела и пойдете работать на предприятия и производства, вы будете все это продолжать, потому что это поможет вам адаптироваться в трудовых коллективах, - отметил в поздравительной речи начальник отдела по спорту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Сергей Борисевич и добавил слова благодарности в адрес руководителей ссузов, так как именно благодаря им студентам удается совмещать учебный, тренировочный и соревновательный процессы.

Поздравили студентов и почетные гости: председатель совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области, директор агротехнического колледжа Владимир Агапов, Заслуженный мастер спорта России по боксу, двукратный чемпион Мира, чемпион Европы, участник Олимпийских игры, депутат Тюменской областной думы Евгений Макаренко, мастер спорта по гиревому спорту, судья республиканской международной категории, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Сергей Толстов и Заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка Мира, пятикратная чемпионка России по бодибилдингу, депутат Тюменской городской думы, посол ВФСК «ГТО» в Тюменской области Наталья Проскурякова. Депутат вручила знаки ГТО студентам, выполнившим нормативы в текущем году. В своем приветствии она пожелала ребятам на «отлично» овладевать выбранными специальностями, а также продолжать уделять больше свободного времени физической культуре и спорту.

Фотографии https://vk.com/album-30643958_267023096

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"