28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени подвели итоги спартакиады студенческих отрядов

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_5124 (1).JPG

19 мая в Тюмени стартовала XII спартакиада студенческих отрядов Тюменской области. В программе соревнований были представлены 8 видов спорта – шахматы, боулинг, баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол, дартс, эстафета ГТО и мас-рестлинг.

Соревнования открыл шахматный турнир. По итогам напряжённых баталий первое место вырвали шахматисты студенческого отряда «Медик» (Тюменский государственный медицинский университет). Второе место заняли бойцы специального педагогического отряда «Финист» (Тюменский государственный университет). Третьими стал отряд «Ювента» (Тюменский государственный медицинский университет).

Вторым видом стал боулинг. Его участниками стали 60 спортсменов из 12 отрядов. С весомым преимуществом победу одержала команда Штаба СО ГАУ «Северного Зауралья». Второе место завоевали игроки СПО «Финист». Третье место заняла команда ССО «Сокол».

Спартакиада продолжилась в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» соревнованиями по баскетболу 3х3. В борьбе за награды приняли участие 10 команд.

У мужчин и женщин победу одержали студенты команды ССО «Веста». Второе место у женщин завоевали представительницы СПО «Финист», которые уступили по ходу турнира лишь победительницам. Третье место у девушек из ССО «Ювента». У мужчин серебро досталось дружине ССО «Ювента». Бронзовые награды на счету СО «Персона».

Затем прошли соревнования по волейболу. 10 команд спорили за звание сильнейших у мужчин и женщин. В мужском турнире первое место заняла команда ССО «Ювента». Второе место у волейболистов Штаба СО ГАУ Северного Зауралья. На третьем месте СМО «Медик».

У женщин первое место с явным преимуществом осталось за ССО «Ювента». Серебро у команды СПО «Рассвет». Бронзовые награды у девушек из Штаба СО ГАУ Северного Зауралья.

В мини-футбол сыграли 4 команды. В напряжённой борьбе первое место вырвали студенты из ССО «Ювента». Второе место заняли футболисты ССО «Сокол». Третье место у команды ССО «Мастер».

В заключительный день соревнований развернулись баталии в трех видах - дартсе, эстафете ГТО и мас-рестлинге.

Результаты – дартс, женщины:

1 место – Лидия Толстых (СМО «Медик»);

2 место – Оксана Тарасова (ССервО «Персона»);

3 место – Юлия  Шевелева (СОП «Стрела»).

Результаты – дартс, мужчины:

1 место – Егор Арефин (Штаб СО ГАУ Северного Зауралья);

2 место – Юсуп Арслангереев (СМО «Медик»);

3 место – Виктор Попов (ССервО «Персона»).

В командном зачете победу праздновали студенты СМО «Медик». Серебряные награды у ССервО «Персона». На третьей строчке Штаб СО ГАУ Северного Зауралья.

В эстафете ГТО сильнее других оказалась команда ССО «Веста». На втором месте  ССО «Мастер». Третьими стали студенты ССервО «Ювента».

В соревнованиях по мас-рестлингу в командном зачете победу одержали представители СМО «Медик». Второе место у СПО «Рассвет». Третьими стали студенты СПО «Финист».

В общекомандном зачете спартакиады первое место завоевала команда ССервО «Ювента» Тюменского государственного медицинского университета. Второе место заняли представители СМО «Медик» (ТюмГМУ). На третьем месте студенты ССО «Веста» Тюменского индустриального университета.

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области