24.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени подвели итоги театрального фестиваля «Шоу-кейс»

Страница для печатиСтраница для печати

2 октября в Тюмени завершился фестиваль Шоу-кейс тюменских театров в Молодежном театральном центре «Космос». По результатам, из 14 спектаклей и семи эскизов, пять работ попадут в афишу этого сезона, пять эскизов получат поддержку.

Победители фестиваля в конкурсе спектаклей: «Эра потолков» Мастерской современного танца, «Всякое действие рождает противодействие» Театра танца «Проспект». Также, экспертами было принято решение объединить три спектакля в «Вечер современной хореографии»: «Чужой воздух» Chroma Dance Company, Моноспектакль Memento Mori от AV Dance Union и «Море и горы» танцевального коллектива «В Квадрате». 

В конкурсе эскизов победили: «Впервые, когда я...» Мастерская современного танца, сумма поддержки составит 200 000 рублей, «Кисти Ван Гога» Театра танца «Проспект», 200 000 рублей, «Маяк» Garage Dance Company, 150 000 рублей,  «Снег нашей встречи» Театральной студии «Выбор», 100 000 рублей и «Лес. Реинкарнация» Настасьи Кохан, 50 000 рублей.

— Прошли очень насыщенные дни, но впервые на фестивале я не устала, а наоборот — наполнилась зарядом и энергией. Я очень рада, что в Тюмени так много инициативных и творческих ребят, я даже по-доброму им завидую, ведь у нас в Екатеринбурге нет такой площадки, как «Космос», — поделилась Таня Павлова, эксперт фестиваля, режиссер. 

В экспертную комиссию входили драматург Марина Дадыченко (Тюмень), режиссер Таня Павлова (Екатеринбург), режиссер Ксения Малинина (Пермь).

Главной целью фестиваля стало создание пространства для получения обратной связи от экспертов и обмена опытом для тюменских театров. Подробнее о новом сезоне и фестивале «Шоу-кейс тюменских театров» на kosmoscentr.ru.

 

Автор: 
Пресс-служба молодёжного театрального центра «Космос»