20.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени появилось новое молодежное пространство «Самый центр»

Страница для печатиСтраница для печати

Ректор Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права (ТГАМЭУП) Николай Гольцов открыл молодежную платформу «Самый центр» 14 октября на базе ТГАМЭУП (30 лет Победы, 102). 

Открытие прошло ярко и празднично. Ленты для перерезания подали в танце участницы команды по эстетической гимнастике «Аврора». Хлопушки и воздушные шары добавили особенной торжественности мероприятию.

Школа вожатского мастерства во главе с Ниной Куриленко провела несколько вожатских игр перед входом в центр. Дизайнер Евгения Тен презентовала оформленный ею холл, концепцией которого является возможность трансформации под любой вид деятельности центра, а также наличие необычных композиций декора. Также студенты школы event-менеджмента представили 2 проекта: Sheldon Сlub и Old'School'Club – интерактивно-игровое пространство с настольными играми и игровыми приставками соответственно. Встречи клубов будут проходить по пятницам. Sheldon Сlub впервые соберется 18 октября. В черном кабинете, оборудованном специально для театральной мастерской, прошел мастер-класс по актерскому мастерству от руководителя направления Марины Жабровец.

По словам директора молодежной платформы Евгения Серочудинова, «Самый центр» – это место, где молодые люди города могут с пользой для себя провести время, стать лучше. «Обучение проходит по шести различным направлениям, – уточнил он. - Театральная мастерская, школа молодого журналиста, молодежный интеллектуальный клуб, вожатское мастерство, event-менеджмент и тренинги личностного роста. Особенностью нашего центра является бесплатное обучение. Для каждой программы зафиксировано определенное количество человек в группе».

Депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский подчеркнул важность молодежной платформы в развитии молодежной культуры: «Мы ждем выдающихся проектов и людей из стен этого центра».

На свой первый день рождения «Самый центр» приготовил вкусный сюрприз для гостей мероприятия – большой торт с логотипом центра.

С 14 по 20 октября в центре проходит неделя открытых дверей, в течение которой желающие смогут познакомиться со всеми направлениями работы центра и начать обучение по одной из программ. С расписанием работы центра можно ознакомиться в группе социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/samcenter), а также по телефону 99-14-09.

 

Автор: 
Дарья Солодченко