28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени появился Telegram-бот о COVID-вакцинации

Страница для печатиСтраница для печати
 экрана бота.png

В Тюмени заработал телеграм-бот, с помощью которого можно оперативно узнавать о пунктах вакцинации в своем административном округе.

Бот «Вакцинация Тюмень» был разработан специалистами Центра управления регионом Тюменской области. С его помощью можно узнать о крупных пунктах вакцинации, о видах вакцин и их действии. Чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо войти в приложение «Telegram» и в графе поиска ввести @Vakcina72_bot. Далее пользователю будет предложено выбрать интересующий его округ, в котором планируется прохождение вакцинации. После чего бот подберет доступные пункты для вакцинирования, покажет их адрес и время работы.  

Телеграм-бот запустили в связи с большим количеством вопросов, связанных с вакцинацией от COVID. Напомним, за первую половину ноября специалисты ЦУР зафиксировали более 17 000 сообщений от жителей Тюменской области на тему коронавируса.

«Этот бот позволит жителям города быстрее ориентироваться в объёме информации о вакцине и крупных пунктах вакцинации. При этом интерфейс телеграм-бота интуитивно понятен, поэтому им смогут пользоваться даже начинающие пользователи. Уверены, бот «Вакцинация Тюмень» станет отличным помощником для жителей Тюмени» - прокомментировал Роман Рзаев, руководитель Центра управления регионом Тюменской области.

Автор: 
Центр Управления Регионом