25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени появится памятник Петру Ершову

Страница для печатиСтраница для печати
 кукол.jpg

28 августа в 12 часов на площади у Тюменского театра кукол состоится торжественное открытие скульптурной композиции «Петр Ершов и дети». Гостями церемонии станут глава города Тюмени Руслан Кухарук, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов и генеральный директор творческо-производственного объединения «Екатеринбургский художественный фонд», почётный член Российской Академии художеств Сергей Титлинов.

С Тюменским краем тесно связаны жизнь и творчество всемирно известного автора Петра Ершова. В 2019 году перед Тюменским театром кукол установили памятник главному герою его знаменитой сказки — Коньку-Горбунку. Спустя год композицию дополнит скульптура «Ершов и дети», которую город получил от творческо-производственного объединения «Екатеринбургский художественный фонд».

Место установки объекта выбрано неслучайно. В 2015 году именно в Тюменском театре кукол поставили спектакль «Конек-Горбунок», интерес к которому не угасает уже 5 лет. Постановка не только вошла в постоянный репертуар театра, но и была показана на гастролях по Тюменской области.

Приглашаем на торжественную церемонию открытия скульптурной композиции, которая состоится 28 августа в 12.00 на площади у Тюменского театра кукол (ул. Кирова, 36). Напоминаем о мерах предосторожности и убедительно Вас просим соблюдать социальную дистанцию во время мероприятия.

Автор: 
Соб.Инф.