28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени представят новые формы профилактической работы с подростками

Страница для печатиСтраница для печати

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с мультицентром «Моя территория» проводит 28 ноября обучающий семинар-практикум «Новые формы профилактической работы с подростками».

Семинар состоится на базе физико-технического института Тюменского государственного университета по адресу: ул. Перекопская 15а, аудитория 111. Начало мероприятия в 16 часов.

В семинаре примут участие руководители учебных заведений, их заместители по воспитательной работе, социальные педагоги, психологи, специалисты учреждений дополнительного образования. Организаторы практического занятия сосредоточат внимание на вопросах формирования у детей и молодёжи потребности ведения здорового образа жизни, развития гражданской активности в молодёжной и подростковой среде.

В рамках мероприятия председатель комитета молодёжной политики городского департамента Алексей Краев презентует профилактические проекты, реализуемые на территории Тюмени, в том числе «Киберпатруль», расскажет об опасностях в сети Интернет.

Представители мультицентра «Моя территория», реализующие мероприятия социального проекта «Шанс», расскажут о системе наставничества и представят социальную рекламу, созданную в рамках этого проекта, расскажут, как с помощью медиаинструментов выстроить профилактическую работу в социальных сетях.

В ходе семинара состоится обсуждение вопросов социальной рекламы и дальнейшего сотрудничества образовательных учреждений и медианаставников. Кроме того, состоится презентация нового направления проекта «Шанс» – «Двойное наставничество».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"