29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени презентуют арт-объект, посвященный WorldSkills

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени 28 ноября в 13-00 открывается новый арт-объект, посвященный региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Мероприятие состоится в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса (ул. Киевская, 63). 

Арт-объект представляет собой конструкцию размером 2,75 на 2 метра, напоминающую детские счёты. На ней закреплены 34 куба с изображением символики чемпионата, а также названием каждой компетенции. Презентация арт-объекта пройдёт в формате викторины, в которой примут участие студенты техникума и школьники. Собравшиеся будут отвечать на вопросы о каждой из представленных компетенций, а также смогут узнать интересные из истории движения WorldSkills Russia. 

«Изначально все кубы будут перевёрнуты стороной с изображением логотипа чемпионата. Зрители смогут проверить свою удачу, в свободном порядке переворачивая кубы. За некоторыми будет скрываться общая информация, которую расскажет ведущий, а 10 кубов предполагают вопрос или задание, связанное с компетенцией, выполнив которое, участник сможет получить памятный сувенир», – рассказали организаторы мероприятия. 

Место размещения объекта выбрано неслучайно. Именно в техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса располагается Межрегиональный центр компетенций, который осуществляет подготовку по нескольким компетенциям WorldSkills. Во время самого чемпионата здесь будут соревноваться представители 16 компетенций, среди которых – «Дошкольное воспитание», «Графический дизайн», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис» и другие. 

Напомним, в Тюмени 4-8 декабря состоится Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2018. В течение 3 дней участники чемпионата будут соревноваться в ремонте автомобилей, поварском деле, сварочном мастерстве, умении создавать вкусную выпечку, делать прически и десяткам других дел. Это мероприятие привлекает тысячи людей, заинтересованных в уровне подготовки молодых специалистов региона. И, как показывает опыт, всегда проходит на высоком организационном уровне. 

Более подробную информацию можно узнать на странице мероприятия: https://moi-portal.ru/proekty/wolrdskills-2018/

Чемпионат проводится при поддержке Правительства Тюменской области. 

GOLD партнеры: Публичное акционерное общество «СУЭНКО» и группа компаний «Автоград»

Автор: 
Чемпионат Worldskills