28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени прочтут пьесу о любви в День святого Валентина

Страница для печатиСтраница для печати
4.jpg

Молодежный театральный центр «Космос» (ул. Республики, 165а) продолжает серию открытых читок пьес современных драматургов «Почитать есть чё?».

14 февраля в 19:00 актеры театра «Май» прочтут пьесу «Когда ты остров» драматурга Юлии Тупикиной. Возрастное ограничение 16+. Вход на читку бесплатный. Для регистрации нужно заполнить заявку по ссылке: bit.ly/2SclNZh

Читка — репетиция пьесы в форме чтения ролей. Это возможность познакомить Тюмень и ее жителей с современным драматургическим творчеством. Все тексты, которые прочтут на читках в «Космосе», стали участниками драматургического конкурса «Старый конь». Это один из самых авторитетных конкурсов России для драматургов, которые имеют не менее 10 постановок своих произведений на профессиональной сцене.

Монопьеса «Когда ты остров» — история Аики. Ей 40, она японка, которая переехала жить в Россию. Аика работает хореографом, но уверена, что танец — это не о работе, а о душе. Она поделится воспоминаниями о своих влюбленностях, дружбе, любви к японской еде и традициям. Но посвятит рассказ самому близкому человеку, которого называет безжалостным. Также в тексте «Когда ты остров» есть отрывки из пьесы «Сотоба Комати» японского драматурга Канъами Киёцугу и стихи японской поэтессы Оно-Но Комати.

Автор: 
Пресс-служба молодёжного театрального центра «Космос»