24.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдет городской турнир по панкратиону

Страница для печатиСтраница для печати

15 октября в спортивном комплексе гимназии №16 (ул. Парфенова, 19) состоится открытый городской турнир по панкратиону «Боевое братство». Начало поединков в 10:00, а торжественное открытие в 12:00.

Панкратион появился в Тюмени не так давно — два года назад. Хотя сам вид спорта известен еще с первых Олимпийский игр до нашей эры.

В турнире примут участие сильнейшие команды Тюмени и ближайший городов региона. Соревнования пройдут в 3-ех возрастных категориях: юноши 16-17 лет, юниоры 18-19 лет, мужчины от 20 лет. В борьбе сразятся более 90 человек. Также в рамках турнира будут вручены корочки мастера спорта и мастера спорта международного класса отличившимся спортсменам.

— Для того, чтобы любая спортивная дисциплина развивалась, обязательно должны проходить соревнования. Наш турнир обещает быть насыщенным, ярким, поэтому я рекомендую приходить на него и со вторыми половинками, и с детьми. Последним соревнования особенно будут полезны, ведь панкратион воспитывает в мальчике мужчину и становится хорошим средством самообороны в обычной жизни, — отметил руководитель проекта «Боевое братство» и президент Ассоциации панкратиона Тюменской области Дмитрий Коляденко.

Особенность панкратиона в том, что в нем разрешены любые технические действия: удары, удушающие и болевые приемы. Это разнообразие делает борьбу зрелищной и позволяет спортсмену проявить себя в полной мере.

Турнир станет хорошей подготовкой тюменских спортсменов к областным соревнованиям и чемпионату России по панкратиону.

Проект «Боевое братство» стал одним из победителей первой волны грантового конкурса «Моя идея» и получил поддержку в размере 100 тысяч рублей.

Автор: 
Проект "Моя территория"