19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдет концерт струнного квартета «MusicAeterna»

Страница для печатиСтраница для печати

12 марта Тюменская филармония приглашает на концерт Квартета академии камерной музыки.

Участники ансамбля являются ведущими артистами оркестра «MusicAeterna», которым руководит известный эпатажный дирижер Теодор Курентзис.  

Участники квартета: Андрей Сигеда - первая скрипка, Елена Иванова - вторая скрипка Наил Бакиев – альт, Игорь Бобович – виолончель. В программе концерта прозвучат произведения Моцарта, Шуберта, Пуччини и Респиги.

Более шести лет назад, в 2012 году, профессиональный интерес к камерному музицированию подсказал единомышленникам идею создания «коллектива в коллективе» - струнного квартета солистов. За прошедшие годы ансамбль представил публике множество ярких программ, также периодически расширяя состав до квинтета, секстета, октета. 

Ансамбль выступает на родине и за рубежом, регулярно участвует в Дягилевском фестивале в Перми, принимал участие в презентации Зальцбургского фестиваля в Москве в 2017 и 2018 гг.

В своем творчестве музыканты стараются совместить лучшие качества традиционной русской школы с требованиями европейской современности: это — очищение музыкального текста от исполнительских штампов, кропотливый анализ партирур, стилистическая выверенность, восхождение к первоначальному авторскому замыслу.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах Тюменской филармонии или на сайте.

КОНЦЕРТ ПРОХОДИТ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ВСЕРОССИЙСКИЕ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЕ СЕЗОНЫ».

Автор: 
Пресс-служба ТКТО