28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдет концерт Тюменского филармонического оркестра под управлением Димитриса Ботиниса

Страница для печатиСтраница для печати

22 марта Тюменская филармония приглашает на концерт Тюменского филармонического оркестра.

В этот вечер руководить коллективом будет дирижер Димитрис Ботинис. В программе будут представлены произведения русского композитора Петра Ильича Чайковского и финского композитора Яна Сибелиуса.

Димитрис Ботинис – победитель и обладатель всех специальных призов Международного конкурса дирижёров имени Антонио Педротти (Италия, 2006), а также победитель I Всероссийского музыкального конкурса по специальности оперно-симфоническое дирижирование (Москва, 2011). Первые уроки дирижирования он начал брать в 14 лет у своего отца. Важным этапом в области профессионального обучения стало участие музыканта в мастер-курсах маэстро Юрия Симонова в Венгрии, затем последовало обучение в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. 

Итальянская пресса писала: «Молодой талантливый дирижёр Димитрис Ботинис заворожил жюри и публику необычным, динамичным и интуитивным стилем. Благодаря своей оригинальной технике, он будто лепил и одухотворял музыку одновременно, используя удивительную, фантастическую палитру жестов».

Приглашаем провести незабываемой вечер в компании Тюменского филармонического оркестра и дирижера Димитриса Ботиниса. Билеты можно приобрести в кассах Тюменской филармонии или на сайте.

Автор: 
Пресс-служба ТКТО