19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдет лекция по современному искусству

Страница для печатиСтраница для печати

Проект «КонцептХаб» завершает сезон тематических лекций, посвященных креативным индустриям Тюмени. С заключительной лекцией выступит директор агентства StreetArt, сооснователь фестиваля уличного искусства «Стенограффия», член Общественной палаты Екатеринбурга Евгений Фатеев.

Лекция «Современное искусство: инструкция к применению» пройдет 17 декабря в демократичном кафе «Среда» (ул. Осипенко, 79/1), начало в 13:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация на портале TMN-ID: https://tmn-id.ru/projects/kontseptkhab-otkrytye-lektsii/.

Спикер предлагает серьезный разговор о том, чем является современное искусство и как оно живет во времени. Слушатели узнают, так ли уж «современно» искусство, называющее себя современным, каковы основные тенденции развития искусства сегодня и что такое искусство вообще.

— Признаюсь, эта лекция — вызов для меня. Очень серьезно к ней готовлюсь. Это вообще хороший повод собрать воедино все, что я надумал за последние пять лет. Поэтому смело приходите, — рассказал Евгений Фатеев.

Проект «КонцептХаб» – это открытые лекции о новых идеях и передовых концепциях, а также неформальное общение и обмен мнениями с ведущими спикерами России и представителями интеллектуальных сообществ города Тюмени.

Автор: 
Проект "Моя территория"