19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдет Областной Фестиваль КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья

Страница для печатиСтраница для печати

Областной Фестиваль КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Тюмени в апреле. Финальная игра состоится 26 апреля в 16:00 на сцене Дворца творчества и спорта «Пионер».

В Фестивале примут участие команды из 4-10 человек, созданные в общественных организациях инвалидов, реабилитационных центрах, муниципальных центрах социального обслуживания населения, центрах культуры и досуга, молодежных центрах. Возраст участников от 14 до 35 лет. Команды подготовят выступления на тему «Планета эксперимента», встретившись с соперниками во фристайле (пятиминутное приветствие) и разминке.

По результатам игры команда-победитель получит Кубок КВН. Жюри также определит победителей в номинациях: «Диплом Первой степени», «Диплом Второй степени» и «Диплом Третьей степени».

Самые яркие представители веселых и находчивых войдут в состав сборной команды, которая представит Тюменскую область на Межрегиональных играх и в лигах КВН.

Учредители и организаторы Областного Фестиваля КВН: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Департамент социального развития ТО, Дворец творчества и спорта «Пионер», областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник», Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»