29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдет Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций

Страница для печатиСтраница для печати

25-27 марта в Тюмени пройдет Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Традиционно в нем примут участие школьники от 13 до 17 лет, победители и призеры муниципальных этапов фестиваля. Общее количество участников более 200 человек.

Фестиваль приурочен к знаменательной дате: 24 марта 2019 года исполняется 5 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Программа фестиваля рассчитана на три соревновательных дня. Участникам предстоит показать свои результаты в стрельбе из пневматической винтовки, беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжке в длину с места. Завершат программу фестиваля соревнования по лыжным гонкам.

Торжественная церемония открытия состоится в Легкоатлетическом манеже 26 марта в 09.30.

Автор: 
ГАУ ТО «ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»