19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдет первая велогонка на памп-треке

Страница для печатиСтраница для печати

Завтра, 30 ноября, в 19:00 в картинг-центре Monte-Carlo (ул. Дружбы, 211/1) пройдет презентация памп-трека — трассы, состоящей из препятствий и не имеющей ровной поверхности.

Он поможет развивать навыки езды на велосипеде, роликовых коньках и скейтбордах, а также повышать общую физическую подготовку тюменцев. Все желающие смогут поучаствовать в велосипедной гонке по этой конструкции. Для этого необходимо взять с собой на мероприятие велосипед.

Гонки на время по такой искусственной трассе в Тюмени еще не было. Памп-трек, на строительство которого руководитель проекта Михаил Матюхин выиграл грант в размере 150 тысяч рублей в конкурсе «Моя идея», получился не кольцевой, а состоящий из двух прямых участков. Общая длина трассы — 50 метров. По результатам велогонки определяться участники, которые преодолеют памп-трек быстрее остальных и получат подарки от спортивных магазинов Double Sports и FreeRide.

— Я решил создать эту трассу потому, что хочу быть не только пользователем, но и создателем велоинфраструктуры Тюмени. Инфраструктура в городе улучшается, качество катания тюменцев на велосипеде – нет. И такая трасса как памп трек – решение этой проблемы, — поделился Михаил Матюхин.

После презентации трасса отправится на зимовку. Летом руководитель проекта планирует ставить ее в разных школах Тюмени и проводить мастер-классы.

Автор: 
Проект "Моя территория"