29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдет пресс-конференция киберспортивного форума

Страница для печатиСтраница для печати

15 декабря в 11:00 в зале «Президент» тюменского Технопарка в рамках тюменского киберспортивного форума пройдет пресс-конференция.

Пресс-конференция пройдет с заместителем директора Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области И. А. Широковой и директором форума Р.С. Чуйко.

Напомним, Тюменский киберспортивный форум - первое масштабное киберспортивное соревнование среди молодежи г. Тюмени, который пройдет 17 декабря в тюменском Технопарке. В рамках форума пройдет финал турнира по 5 дисциплинам: DOTA 2, CS:GO, FIFA, Hearthstone, Tekken 7.

В турнире примут участие более семисот человек из Тюмени, Санкт-Петербурга, ХМАО, ЯНАО, Кургана, Ярославля, Ставрополя, Екатеринбурга, республики Дагестан. На данный момент проведено более 50 игр среди участников турнира. 

Призовой фонд форума – более 150 000 рублей.

На пресс-конференции поднимут вопросы развития тюменского киберспорта, а также возможности его продвижения и популяризации в регионе. Также будет представлена презентация форума и его программа. 

Учредитель форума - Департамент по общественным связям, коммуникации и молодежной политике Тюменской области.

Организаторами форума являются Тюменское отделение Федерации компьютерного спорта России и центр развития регионального  медиа и кино Медиаполис. 

Автор: 
Тюменский киберспортивный форум