28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдет русско-ирландское танцевальное шоу

Страница для печатиСтраница для печати

25 октября и 5 ноября в молодежном театральном центре «Космосе» школа ирландского танца покажет танцевальное шоу для всей семьи «Времена года». Идея — показать времена года через смену танцевальных направлений: ирландского и современного русского. 

Режиссером постановки стала Александра Балецкая — руководитель хореографической мастерской, выпускница курса магистратуры Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург). 

На эту постановку руководитель руководитель школы ирландского танца «Кандэнса» Яна Малиновская выиграла грант от департамента культуры Тюменской области.

— За 10 лет в спорте мы пришли к титулам чемпионов мира, Восточной Европы, Сибири и России. Но любовь к танцам пришла ко мне и ко многим из нас через шоу. Мы вдохновились «Снежным шоу» Славы Полунина, добрыми семейными историями вроде «Шрека», «Щелкунчика» и поняли, что хотим попробовать себя не только в спорте, но и в творчестве. Поэтому и создали танцевальный спектакль «Времена года», — поделилась хореограф и руководитель школы ирландского танца «Кандэнса» Яна Малиновская.

 

Автор: 
Пресс-служба МТЦ Космос