26.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдут открытые коммуникативные сессии для организаторов городских событий

Страница для печатиСтраница для печати

Первая встреча пройдет сегодня (14 декабря) для творческой молодёжи, поучаствовать могут все желающие. Начало в 17:30 в МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165А).

Команда мультицентра «Моя территория» до конца года проведет серию открытых коммуникативных сессий с активной молодежью города по технологии SWОT-анализа. К участию приглашаются организаторы городских событий, представители учреждений и организаций молодежной политики и лидеры общественного мнения среди молодежи. С помощью современного метода стратегического планирования участники определят сильные и слабые стороны своей сферы и собственного объединения в целом, обозначат возможности для развития на будущий год и смогут просчитать все угрозы на пути реализации собственных планов.

Вопрос эффективности межведомственного взаимодействия в регионе стал одним из вызовов будущего от губернатора Тюменской области, который Владимир Якушев обозначил в открытом послании по итогам 2017 года. Коммуникативные сессии — это хорошая возможность не только подвести итоги года и определить вектор развития на будущий год, но также обозначить точки взаимодействия для усиления результативности грядущих проектов. В этом году коммуникативные сессии пройдут по направлениям:

- молодежное творчество;

- международные проекты;

- медиа и молодежные СМИ;

- общественно-политические проекты;

- неформальное и непрерывное образование;

- развитие неформальных видов спорта;

- молодежное предпринимательство.

— У молодых людей часто складывается впечатление, что есть во взрослой среде человек, который может им подсказать какие-то новые идеи и форматы, лучше них знает, что нужно провести для молодежи. Но это не совсем так – считывать и задавать тренды может только человек, глубоко погруженный в среду. Серия встреч, которую мы запустили – про возможность проверить свои идеи на прочность, познакомиться с другими организаторами и поставить себе на 2018 год более амбициозную цель в реализации молодежных событий. И если мы почувствуем, что желающих больше, чем дней до конца этого года — то обязательно в январе встретимся со всеми! — прокомментировала Ольга Петрушина, куратор проекта, директор по развитию мультицентра «Моя территория».

Все встречи будут проведены в открытом формате. Принять участие могут организаторы событий, инициаторы проектов и участники молодежных сообществ по темам коммуникативных сессий.

Автор: 
Проект "Моя территория"