28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдут премьерные показы семейного спектакля в стиле киберпанк

Страница для печатиСтраница для печати

Премьерные показы спектакля в стиле киберпанк «Спасти кота Севаста» театрального объединения «Тандем» пройдут в молодежном театральном центре «Космос» 7 и 8 июня в 13:00. Он стал одним из победителей регионального конкурса грантов на постановку спектаклей для молодежных театров.

   — «Спасти кота Севаста» – это оригинальная фантастическая история. По сюжету учёные мечтали разработать программу для устранения неисправностей в электронных системах, но недооценили возможности своего детища и потеряли над ним контроль. Программа захватывает управление по всему миру не только над электронными системами, но и над людьми. Не тронуто лишь сознание киберкота Севаста, который остался в лаборатории. В нее же проникает землейройка Клада, вместе с которой они решают выбраться из лаборатории и отключить программу, — рассказал режиссер театрального объединения «Тандем» Александр Гиль.

Спектакль пройдет в формате интерактивного представления, поэтому зрители станут непосредственными участниками постановки и помогут героям победить киберзло. «Спасти кота Севаста» рассчитан на детей старше 6 лет и подойдет для семейного просмотра. Цена билета — 200 рублей. Приобрести их можно по ссылке: https://tmn.kassir.ru/teatr/spasti-kota-sevasta.

Театральное объединение «Тандем» появилось в Тюмени только в этом году и уже сумело выиграть грат на постановку своего первого спектакля — почти 200 тысяч рублей.

Напомним, что общий фонд конкурса грантов на постановку спектаклей был 1 200 000 рублей. Помимо «Тандема», в числе победителей центр развития региональных медиа и кино «МЕДИАПОЛИС» со спектаклем «Мам, привет», театр танца «Проспект» со спектаклем «Момо», театр-студия «Будильник» со спектаклем «Мы с тобой одной крови!», музыкальная группа «Джаст Сьюзи» со спектаклем «Приключение морских жителей», федерация уличного танца M.A.F.I.A со спектаклем «Соседи», хореографическая мастерская Александры Балецкой со спектаклем «Разделительная полоса». Все эти постановки покажут в молодежном театральном центре «Космос» до 20 декабря. За афишей можно следить на сайте: космосцентр.рф.

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»