11.12.2025
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдут скалолазные соревнования для самых маленьких

Страница для печатиСтраница для печати

В ДЮСШ «Алькор» (ул. Хохрякова, 88) 31 мая впервые пройдут городские соревнования по скалолазанию в дисциплине скорость «Kokos Cup». В состязаниях примут участие около 70-ти спортсменов Тюмени. Торжественное открытие мероприятия состоится в 12.00. 

Инициатором «Kokos Cup» стал заслуженный мастер спорта по скалолазанию Станислав Кокорин. 

– Когда я был маленьким, детские старты были редким событием – рассказывает Станислав. – Помню, что всегда с нетерпением ждал таких мероприятий. Сейчас развитию скалолазания в Тюменской области уделяют большое внимание, однако у совсем юных спортсменов выпадает не так много случаев показать себя. «Kokos Cup» – это большой детский праздник, где ребята 2005 года рождения и моложе смогут испытать свои силы на скалодроме.

Главными партнерами старта выступают: тюменская «ОСДЮСШОР», ДЮСШ «Алькор», производители скалолазной экипировки «Kailas» и «Манарага».

 

Автор: 
Екатерина Квитова