18.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени прошел очередной отборочный этап рок-фестиваля "Катись, квадрат - 3"

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_3827.jpg

11 июня в рамках Дня байкерской культуры прошел Второй отборочный тур открытого рок-фестиваля «Катись, квадрат 3». Поучаствовать в нем приехали группы из Екатеринбурга, Серова и, конечно же наши, местные, тюменские команды.

В качестве жюри организаторы, МАУК ЦКиИ «Современник», пригласили лидера группы «КрайТ» Артема Ожогина, композитора и музыканта Александра Коротких, корреспондента журнала «Роккор» Александра Ляхова, бывшего барабанщика, ныне фотографа Александра Лобанова и преподавателя игры на акустической гитаре Александра Зяблицких.

Тысячи людей и сотни блестящих мотоциклов разных марок и производителей. День байкерской культуры в Тюмени собрал под открытым небом не только гостей со всей России, но и привлек внимание поляков, путешествующих по нашей стране на Восток.  

Проливной дождь и даже сбои в электропитании не смогли помешать всеобщему веселью -  гости второго отборочного тура «Катись, квадрат 3» танцевали прямо под ливнем, а группы терпеливо ждали устранения неполадок с электричеством. Первое отключение электроэнергии, в один момент погрузившее базу отдыха «Верхний Бор» в тишину, произошло когда екатеринбургская группа «Степень неба» пели о конце света. «Впереди было несколько веселых и позитивных песен, а случилось все именно на этой» - смеется лидер группы Белла Риасс. 

Автор: 
Светлана Мартюгова, PR-менеджер МАУК ЦКиИ «Современник»