25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени прошла антинаркотическая акция «Авангард друзей встречает»

Страница для печатиСтраница для печати

В прошедшую субботу 16 апреля в Тюмени в МАОУ ДОД ДЮСШ «Строймаш» прошла городская антинаркотическая молодежная акция «Авангард друзей встречает».  На состоявшемся мероприятии собрались команды из г. Тюмени,  Тюменского района, п. Боровский,   г. Заводоуковска, г. Екатеринбурга,  г. Сухой Лог,  г. Рефтинский,  г. Кургана. В общей сложности в акции приняло участие около 400 воспитанников из спортивных учреждений, сообщили ИА "В нашем дворе" в пресс-службе спортшколы "Авангард".

В рамках X городской антинаркотической акции «Авангард друзей встречает» были проведены конкурс рисунков «Здоровым быть здорово», открытые городские соревнования по фитнес-аэробике, конкурс шоу-программ спортивных и танцевальных коллективов.

В конкурсе рисунков в возрастной группе 4-7 лет первое место занял Хамзин Егор МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Контакт», в возрастной группе 7-9 лет – Хайруллина Мария МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард», в возрастной группе 10-12 лет – Аксенова Анна МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард», в возрастной группе от 14 лет и старше – Чернышев Никита МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Контакт».

В открытых городских соревнованиях по фитнес-аэробике в категории «Аэробика» в возрастных группах 8-10 лет и 11-13 лет первые места заняли команды «Колибри» и «Квик» г. Сухой Лог, в возрастной группе 14-16 лет первое место у команды «Авангард» МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард» г. Тюмень.

В категории «Степ» в возрастной группе 6-8 лет первое место заняла команда ДЮСШ №2 г. Заводоуковск, в возрастной группе 11-13 лет - команда «Ровесник» ЦРТДиЮ «Ровесник», в возрастной группе 14-16 лет - команда «Тура» МАОУ ДОД ДЮЦ «Тура» соответственно.

В категории «Хип-хоп» в возрастной группе 8-10 лет первое место у команды МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна» г. Тюмень, в возрастной группе 11-13 лет и 14-16 лет первые места у команды «Sensation» Тюменская область п. Боровский.

В конкурсе шоу-программ первое место досталось команде «Аэробика навсегда» СДЮШОР№1 г. Тюмень.

Победители были награждены дипломами соответствующих степеней и подарками от организаторов.

По окончании акции для участников был организован «Праздник мороженного» от УК «Мост», сопровождавшийся раздачей кваса «Квасёнок» от ЗАО МПБК «Очаково» в г. Тюмени.

Антинаркотическая акция еще раз подтвердила значимость подобного мероприятия для профилактики вредных привычек у детей и молодежи.

Организаторы акции - Управление по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД Детско-юношеский центр «Авангард».

Автор: 
соб.инф.