29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени прошла антинаркотическая акция «Авангард друзей встречает!»

Страница для печатиСтраница для печати

За здоровый образ жизни молодежь выступила 7 апреля в ДЮСШ «Строймаш», где прошла антинаркотическая молодежная акции «Авангард друзей встречает!». За победу в соревнованиях, проходивших в рамках акции, боролось более 500 участников из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Заводоуковска, Ишима, Кургана, Рефтинского, Сухого Лога, Тобольска, Тюмени.

По традиции городская антинаркотическая молодежная акция началась с XI открытых соревнований по фитнес аэробике. На площадку вышла 21 команда, участники показывали свое мастерство в трех номинациях: аэробика, степ, хип-хоп. Судьи отметили, что оценивать было непросто: соперники приехали в Тюмень сильные.

По словам главного судьи соревнований, педагога дополнительного образования ДЮЦ «Авангард» Светланы Шарафутдиновой, акция была организована на высоком уровне: «Соревнования хорошо себя зарекомендовали, поэтому мы обратились к президенту федерации фитнес-аэробики Тюменской области с просьбой о присвоении нашим соревнованиям статуса всероссийских. У нас появится возможность присваивать разряды участникам, готовить новых мастеров спорта».

По итогам XI открытых соревнований по фитнес-аэробике, направлению «степ», и «хип-хоп» в разных возрастных категориях первые места увезли города Сухой Лог,Курган, также золотые места остались в тюменских спортивных детско-юношеских школах.

В рамках акции прошел конкурс работ профилактической тематики. В этом году он расширился и состоял из четырех номинаций: лучший рисунок и плакат на тему пропаганды здорового образа жизни, лучший сценарий информационно-просветительского мероприятия и лучшая фотография  на тему профилактики различных асоциальных явлений. Член жюри конкурса, педагог дополнительного образования ДЮЦ «Авангард» Татьяна Шиян отметила, что участники, в основном, ассоциируют здоровый образ жизни соспортом, поэтому на большинстве работ изображены прогулки на лыжах, занятия танцами, соревнования по футболу и биатлону.

Победители соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней и подарками от организаторов, а по окончании награждения для всехучастников был организован «Праздник мороженного» от УК «Мост».

Автор: 
Молодежный пресс-центр «Стрижи», Валерия Федотова, Сергей Маслов