19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени прошло награждение тюменских студентов-медиков, борющихся с COVID-19

Страница для печатиСтраница для печати

30 октября в 18:00 молодогвардейцы совместно с Региональным отделением партии «Единая Россия» и тюменским медицинским колледжем провели торжественную церемонию награждения студентов-медиков. В список попали 48 человек, которые первыми начали  работать с пациентами, болеющими коронавирусной инфекцией. 

С 1 мая будущие медики Тюменской области получили возможность пройти практику в красной зоне. Вручали благодарственные письма студентам руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия», Владимир Сбитнев, Первый заместитель Председателя Тюменской областной Думы, Андрей Артюхов и выпускник колледжа, врач-реаниматолог «красной зоны» Алексей Попов.

На мероприятии студенты делились своими историями работы в госпитале. Студент Тобольского Мединского колледжа, Олег Черепанов рассказал о том, как попал на практику в госпиталь Ветеранов. «Помню, как в марте пришло время выбирать место для практики. Мы с моими друзьями увидели объявление о наборе работников в моноинфекционный госпиталь. Решили, что если и помогать людям в это тяжелое время, то сразу там. Прошли собеседование и в этот же день вступили в ночную смену. Первые ощущения - страшно, не понятно, что будет дальше… Но всё закончилось хорошо, мы живы и здоровы. И если бы мне сейчас предложили пройти практику ещё раз, учитывая всё, что мы пережили, я бы сделал это снова» - поделился Олег.

Во время награждения для студентов-медиков выступали их будущие коллеги из Тюменского Медицинского Университета. С одним музыкальным номером выступил сам студент, работавший с заражёнными в градостроителе. Андрей Андреев исполнил композицию The Righteous Brothers «Unchained Melody» на саксофоне. 

«Пандемия коронавируса показала не только плохое, но и хорошее. Медики со всей области объединили свои силы ради одной общей цели. Хочу сказать спасибо всем, кто не остался равнодушным и внёс свой вклад в борьбу с пандемией. Сейчас эпидемиологическая ситуация постепенно ухудшается, поэтому, важно быть ответственным не только по отношению к себе, но и к окружающим» - прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия». 

Отметим, что награждены были те студенты, которые первыми начали бороться с инфекцией COVID-19. Для тех, кто работал с заражёнными пациентами позже, организаторы приготовили дополнительный список. Их молодогвардейцы наградят позднее. 

Фотографии с мероприятия: https://yadi.sk/d/0ktQ0Rbg7U9bKQ

Автор: 
Пресс-секретарь ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России"