01.05.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени прошло обучение специалистов по социальному обслуживанию на дому

Страница для печатиСтраница для печати

10 июня 2015 года в Областном геронтологическом центре проведено внутреннее обучение специалистов по социальному обслуживанию на дому на тему: «Эффективные телефонные переговоры специалистов по социальному обслуживанию на дому с гражданами пожилого возраста, инвалидами и их представителями».

В ходе обучения были рассмотрены основные правила ведения делового телефонного разговора, способствующие повышению имиджа учреждения и экономии рабочего времени. Особое внимание было уделено особенностям ответа на входящие звонки, также был рассмотрен вопрос ведения деловых телефонных переговоров при исходящих звонках. В помощь специалистам по социальному обслуживанию на дому методистами были предложены алгоритмы по выходу из наиболее часто встречающихся проблемных ситуаций при входящем звонке, а также список стоп-фраз и слов, их заменяющих.

В рамках тренинга участники имели возможность разобрать конкретные примеры деловых телефонных переговоров из личного опыта, а также потренироваться в ответах на входящие звонки в соответствии с общими правилами и алгоритмами.

Прошедшие обучение специалисты отметили, что подобные занятия для них актуальны. В планах учреждения - продолжение обучения сотрудников Областного геронтологического центра совершенствованию навыков делового телефонного разговора.

Работники комплексных центров социального обслуживания населения и стационарных учреждений Тюменской области также имеют возможность пройти обучающий тренинг «Эффективные телефонные переговоры», который позволит преодолеть типичные и индивидуальные трудности в ведении телефонных переговоров.

Более подробную информацию о тренинге можно получить по тел.: 51-70-48 – отдел организационно-методической и аналитической работы АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр» (контактное лицо – Ерошова Татьяна Ивановна).

Автор: 
Областной геронтологический центр