29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени проверили более 20 городских крыш

Страница для печатиСтраница для печати

24 мая молодогвардейцы Тюмени подведи промежуточные итоги мониторинга открытых городских крыш. В ходе рейдов было проверено 24 крыши.

20 мая активисты «Молодой Гвардии»Тюменской области запустили рейд по крышам города в связи с многочисленными жалобами жителей. Из 24 крыш 3 оказались не закрытыми. На незапертую дверь молодогвардейцы вешали замки, а ключи от них передавали работникам управляющих компаний. Помимо замка о запертой крыше теперь предупреждают специальные наклейки. Наклейки «Проход на крышу запрещён» были размещены на последних этажах перед входом на крышу, а «Вход на крышу в доме закрыт» на доску объявлений у подъездов, чтобы дети видели, что крыши закрыты.

Отметим, что одна из проверенных крыш оказалась в аварийном состоянии, закрыть ее под силу только управляющей компании. Замки были сорваны, а вход плотно не закрывался из-за отсутствия ремонта в доме. Молодогвардейцы оставили запрос на устранение проблемы в управляющую компанию дома. Через неделею активисты проверят последовало ли решение проблеме открытой городской крыше.

«На территории России находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается. Во избежание несчастных случаев управляющие компании должны следить за состоянием дома и заблокированным выходом на чердак или крышу. Отмечу, что после завершения мониторинга мы продолжим проверять дома по жалобам жителей. Оставить заявку можно в группе ВКонтакте Молодая Гвардия Тюмень по ссылке: https://vk.com/mger72», – прокомментировал руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия» Владимир Сбитнев.

Автор: 
ТРО ВОО «Молодая Гвардия»