19.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени разработали методичку по получению ответа от органов власти

Страница для печатиСтраница для печати

22 июня специалисты Центра управления регионом Тюменской области опубликовали пошаговую инструкцию по получению ответа от официальных органов власти в интернете. 

Ранее под одной из публикаций на странице ЦУРа в Instagram появился комментарий от жительницы с просьбой составить список групп, через которые можно получить обратную связь от органов власти. Так, в группе ЦУРа ВКонтакте (https://vk.com/tsur72) появились карточки : «Как правильно направить запрос, чтобы получить ответ от официальных органов власти». В инструкции специалисты описали, куда можно обратиться, где лучше публиковать сообщения и что нужно указывать в описании проблемы. 

Жителям Тюменской области рекомендуют оставлять свои сообщения на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на официальных сайтах органов власти или в сообществах ведомств ВКонтакте. При этом в запросе нужно чётко сформулировать проблему, указать координаты, по возможности приложить фото и контакты номер телефона для связи. 

«Благодаря цифровым методам взаимодействие между жителями и представителями органов власти стало еще доступнее. Для удобства тюменцев наши специалисты ведут рубрику #кудаобращаться. По этому хештегу жители городов и районов Тюменской области могут найти полезные контакты для подачи жалоб и предложений» - комментирует Роман Рзаев, руководитель Центра управления регионом Тюменской области.

Автор: 
Центр Управления Регионом