29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени росгвардейцы помогли подготовиться к школе детям с ограниченными возможностями здоровья

Страница для печатиСтраница для печати
4(657).jpg

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области организовали благотворительную акцию «Поможем подготовиться к школе!» и поздравили более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья из регионального центра детей – инвалидов и сирот «Творчество» (г. Тюмень) и других социальных учреждений региона.

Представители Росгвардии оказывают поддержку воспитанникам детских социальных учреждений Тюменской области уже третий год. В очередной раз в преддверии Дня знаний правоохранители навестили ребят с подарками: канцелярскими принадлежностями и наборами для творчества.

«Вы делаете благое дело. Для наших детей очень ценны ваши внимание и поддержка. Хочется выразить признательность руководству и личному составу территориального управления Росгвардии за активное сотрудничество и благотворительную помощь. Надеемся, что наша дружба продолжится и дальше. Желаем успехов в службе, благополучия вам и вашим семьям», - обратилась к росгвардейцам руководитель центра «Творчество» Людмила Бочарникова.

С Днем знаний детей из специализированных учреждений росгвардейцы поздравили и в других населённых пунктах региона. Так, в Ялуторовске майор Ирина Архипова вручила учащемуся местной коррекционной общеобразовательной школы Даниилу Исламову рюкзак и школьные принадлежности. Третьеклассницу Амину Харсиеву из села Омутинка в преддверии нового учебного года навестил капитан полиции Александр Эрлих – помимо необходимых принадлежностей, офицер подарил ей глобус, о котором девочка давно мечтала.

1 сентября военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области примут участие в торжественных линейках подшефных учреждений образования и поздравят педагогов и учеников с новым учебным годом.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области