28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени состоится Осенний кубок КВН среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Страница для печатиСтраница для печати

Осенний Кубок КВН в Тюмени соберет лучшие команды из области на сцене Дворца творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) 19 октября в 17:00. Вход свободный!

Популярность игры КВН как формы самовыражения для эрудированных, артистичных, поющих и танцующих общеизвестна. Не остаётся в стороне и тюменская молодёжь. А потому, окунувшись в увлекательную атмосферу КВН несколько лет назад, областная организация инвалидов (организатор игр КВН для молодых людей с особенностями здоровья) загорелась идеей его проведения на постоянной основе, в два сезона.

Первая игра, областной фестиваль КВН, прошла весной. По ее итогам в Осенний Кубок вышли семь команд. 19 октября на сцене Дворца «Пионер» зрители увидят много юморесок, миниатюр и услышат самые актуальные и смешные шутки.

Их представят команды

* «Закос», Тюмень,

* «Хурма», Тюмень,

* «Сделано в Сибири», Тюменский район, 

* «Фикусы", Ялуторовский район,

* «Единые», Заводоуковск,

* «Случайный роман», Голышманово,

* «Родина Ершова», Ишим.

Тематика конкурсных за­даний театральная: Приветствие «Театр начинается с...», Разминка + Музыкальный биатлон «Антракт», Конкурс одного номера «Премьера».

По итогам Кубка КВН из наиболее ярких представителей команд-участниц будет сформирована сборная команда, которая представит Тюменскую область на Всероссийских играх интегрированного КВН.

Приходите на Осенний Кубок КВН за новой порцией вкусного и острого юмора, яркими впечатлениями и хорошим настроением. Вход свободный.

Замечательно, если КВН бу­дет жить и процветать на тюменской земле и делать нашу жизнь веселее и интереснее. Здорово, если найдутся люди, его поддерживающие, обучающие профес­сиональной игре, а инициатива будет исходить от самой моло­дёжи.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»