28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени состоится региональный этап международной премии #МыВместе

Страница для печатиСтраница для печати

1 июля с 15.00 до 17.00 и 2 июля с 11.30 до 15.00 на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» состоится региональный этап защиты проектов международной премии #МыВместе.

Активисты из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Тюменского, Абатского, Нижнетавдинского, Уватского, Сладковского районов представят свои работы экспертам в области социального проектирования. 

 Соискатели, проживающие на территории Тюмени, примут участие в очной защите, а жители муниципалитетов расскажут о социальных инициативах в онлайн-формате.

Около 100 участников из числа некоммерческих организаций, социальных центров, благотворительных фондов, бизнес-сообщества и волонтеров заявили свои работы в восьми номинациях. Так, в номинации «Помощь людям» заявлены проекты, направленные на поддержание здорового образа жизни, формирование спортивной культуры, взаимопомощи и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В номинации «Лидер социальных изменений» некоммерческие организации и бизнес-компании представят разнообразные благотворительные проекты по улучшению качества жизни людей.

В номинации «Территория для жизни» представлен широкий спектр тем: от регулирования численности бездомных животных до организации социокультурных мероприятий.

В номинации «Медиапроект» авторы представят экспертной комиссии различные инициативы по созданию информационного пространства, способного повлиять на острые социальные проблемы.

В номинации «Здоровье нации» заявлено девять проектов по формированию здорового образа жизни жителей региона.

В самой многочисленной номинации «Страна возможностей» некоммерческие организации и волонтеры заявили творческие и благотворительные проекты.

В номинации «Ответственный бизнес» индивидуальные предприниматели и представители крупных компаний представят проекты, направленные на улучшение экологии и благоустройства городской среды.

В номинации «Большая перемена» представлены проекты волонтеров 14-17 лет, призванные улучшить жизнь тюменских подростков.

В состав компетентного жюри войдут руководитель грантового отдела Благотворительного фонда развития города Тюмени Светлана Дремлюга, начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей Департамента социального развития Тюменской области Юлия Мясникова, бизнес-тренер Павел Шафорост, победитель премии прошлого года - начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим» Елена Бельская.

Отметим, что подобный отбор проходит по всей России. После завершения региональной экспертизы часть проектов будут направлены для участия в полуфинале премии #МыВместе. 

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области