26.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени состоится турнир на Кубок Губернатора по танцевальному спорту-2019

Страница для печатиСтраница для печати

Танцевальный турнир мировой серии WDSF Open 2019 на Кубок Губернатора Тюменской области состоится 19-20 января в СК «Центральный». В соревнованиях запланировано участие более 3000 спортсменов не только из России, но и других стран.

Ожидаются пары из Италии, Германии, Сербии, Венгрии, Португалии, Испании, Эстонии, Латвии, Нидерландов, Индии, а также из разных регионов России. Престижная международная судейская коллегия WDSF также будет представлена перечисленными странами. Руководить музыкальной программой все дни турнира будет звукорежиссер из Италии Federico Costanzi.

В рамках международных соревнований на Кубок Губернатора Тюменской области пройдет WDSF Open Standart & Latin, чемпионат УФО в категории «Взрослые» и Первенство УФО среди «Молодежи» по латиноамериканской программе, Первенство УФО среди «Юниоров-2» по двум программам, первенство УФО в категории «Дети-1» по сокращенному двоеборью (шесть танцев), Первенство Тюмени и Pro-Am International. Также на паркет выйдут спортсмены других возрастных категорий и классов: Дети-1, Дети-2, Юниоры-1, Юниоры-2, Молодежь, Молодежь-2, Взрослые. Открыта онлайн-регистрация на соревнования.

18 января пройдет Первенство муниципального образования г. Тюмени в четырех отделениях. Начало в 14:00, 16:00, 17:30 и 19:30. В дневной программе выступят юные спортсмены, в том числе в рамках массового спорта (категория СММ), в вечерних отделениях на паркет выйдут более опытные танцоры.

19 января зрители увидят европейскую программу, а 20 января – латиноамериканскую. Начало отделений в 9:30, 13:00, 16:00 и 19:30. Вечерняя программа предполагает насыщенное и яркое шоу. Зрителей ждет выступление лучших танцоров мировой серии WDSF Open 2019, динамичная и яркая программа, танцевальные композиции от специальных гостей – формэйшн «Вера». Кроме того, 20 января в 21:30 пройдут зрелищные соревнования в категории PRO AM. Подробная программа соревнований здесь.

Билеты можно приобрести в кассах СК «Центральный», справки по телефонам: (3452) 930-739, 463-468.

Организаторами выступают Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Федерация танцевального спорта Тюменской области.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»