29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемых в хищении крупной суммы денег у ветерана войны

Страница для печатиСтраница для печати

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области задержали лиц, которые под видом продавцов кухонной утвари и электроинструмента, проникли в жилище 83-летнего мужчины и похитили у него более 150 тысяч рублей.

Прапорщик Максим Барминов и старший сержант Дмитрий Эрбес получили по радиосвязи информацию с описанием подозреваемых и с указанием автомобиля, на котором они скрылись.

В ходе патрулирования улиц города росгвардейцы заметили схожее по приметам авто на улице Запольной. Находящиеся в нем двое мужчин, увидев служебный автомобиль, прибавили скорость и попытались скрыться.

Стражи порядка приступили к преследованию злоумышленников. Вскоре к коллегам присоединился второй экипаж вневедомственной охраны.

Транспортное средство было заблокировано экипажами Росгвардии вблизи жилого дома на улице Гранитной. При задержании подозреваемые сопротивления не оказали и были переданы полиции. Возбуждено уголовное дело.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области