28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по «горячим следам» задержали преступников, совершивших два преступления подряд

Страница для печатиСтраница для печати

Экипаж патрулирования вневедомственной охраны управления Росгвардии по Тюменской области, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию о том, что двое неизвестных в масках ворвались в магазин, расположенный в торговом центре «Дарина»,  и  угрожая ножом, и газовым баллончиком, попытались похитить у продавца денежные средства и сотовый телефон, после чего скрылись на автомашине «Subaru» в неизвестном направлении. 

Объезжая близлежащий к месту преступления район города, сотрудники Росгвардии заметили автомобиль той же марки, на котором скрылись преступники. Благодаря быстрым и слаженным действиям все четверо были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, в ходе которого было установлено, что молодые люди причастны к совершению данного преступления. Более того один из них утром того же дня, находясь на парковке у торгового центра «Метро», через незапертую дверь проник в автомашину «IVEKO» и воспользовавшись ключами, оставленными в замке зажигания, совершил угон. 

По обоим фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.  

 

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области