29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени создали социальный ролик «Family is»

Страница для печатиСтраница для печати

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, который приурочен к празднику — дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Специально к дате в Тюмени создали уникальный видеопродукт.   

Ролик «Family is…» создан лидерами молодежных команд и сообществ региона, инициаторами и создателями социальных проектов в разных направлениях от развития театра до популяризации семейных ценностей. 

Герои видео на конкретных примерах показали важность и ценность семьи, обозначая, что для них может значить семья: правильно расставлять приоритеты, заботиться о близких, разделять увлечения друг друга, учить чему-то новому.  

В съемках приняли участие: Ольга Городиская, куратор театральных проектов Молодежного театрального центра «Космос»; Артем Васильев, руководитель молодежного театра «Быть», детско-подросткогового театра «Быть для детей», соруководитель театрального центра для детей, подростков и молодежи «РЯДОМ»; Сюзанна Иванова, солистка музыкального проекта Just Suzie, создатель и руководитель лаборатории для музыкантов M'uzLab и фестиваля «Музсходка»; Артем Фомин, предприниматель, наставник для подростков, автор подкастов о мужской психологии. Также героями стали и члены их семей: жены, мужья, дети и родители. 

С инициативой создания видео выступил тюменский общественник, семьянин и автор проектов, направленных на развитие традиционных семейных ценностей и популяризацию отцовства Николай Петренко. Именно он и привлек к участию в съемках лидеров молодежных сообществ региона.  

— Герои социального ролика «Family is» вместе со своими семьями на конкретных примерах показали важность и ценность семьи. Для каждого, кто принимал участие в создании ролика, семья — самое ценное, что есть в жизни. Это мотивирует правильно расставлять приоритеты, заботиться о близких, разделять увлечения друг друга и даже учить чему-то новому, — Николай Петренко, инициатор создания социального ролика «Family is…», директор тюменского центра «База героев». 

Социальный ролик «Family is…» создан при поддержке Фонда президентских грантов и гранта губернатора Тюменской области. Увидеть видео можно по ссылке https://vk.com/video-149756205_456239153


 

Автор: 
Моя Территория