20.04.2024

В Тюмени стартовал Кубок России по биатлону

В Тюмени, в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», стартовал первый этап Кубка России по биатлону. В гонках принимают участие женщины. Мужчины состязаются в Увате, в Биатлонном центре им. А.И. Тихонова.

Одновременно с Кубком России проводятся всероссийские соревнования для юниорок и юниоров – Кубок Тюменской области по биатлону.

Сегодня, 30 ноября, состоялась первая гонка – спринт на 7, 5 км. Среди женщин лидировала югорская спортсменка Анастасия Морозова. На втором месте – Лариса Куклина (ЯНАО), на третьем – Ирина Кручинкина (Республика Мордовия). Лучший результат среди тюменских биатлонисток показала Екатерина Абрамова (23 место).

У юниорок победила Ирина Казакевич (Свердловская область). Еще одна представительница Свердловской области – Полина Шевнина – стала второй. Замкнула тройку москвичка Екатерина Бех. Ярослава Первакова из тюменской сборной заняла пятое место. В десятку попала и Эмма Тимербулатова, у нее девятая позиция.

Завтра, 1 декабря, в программе – персьют, 10 км. А в воскресенье, 3 декабря, – эстафета 4х6 км у женщин и 3х6 км у юниорок.

Всего в соревнованиях участвуют более 100 спортсменок из 17 регионов страны.